Регистрация Вход

работа в интернете

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Биржи статей. Сравнительная оценка.
14:39
Биржи статей. Сравнительная оценка.
Биржи статей становятся все более популярными. И тому есть причины. В статьях ссылки окружены большим объемом текста, что делает такие ссылки более естественными для поисковых систем. К тому же при размещении статьи в большинстве случаев есть возможность задать метатеги title, keywords и description.

Биржи статей позволяют автоматизировать процесс размещения статей. Я сделал сравнительный обзор основных бирж статей в рунете: Seozavr и Liex.

Цель моего обзора - не выяснить, какая биржа статей лучше или хуже, а дать общую информацию об этих сервисах, оценить юзабилити и выявить их плюсы и минусы. Какую биржу выбрать - каждый решает сам.

Биржа статей liex имеет удобный интерфейс хотя может кому то сразу не понятный и сложный,но это дело времени и разобраться , что там и как сможет каждый. С помощью данного функционала можно мониторить множество показателей площадки на которой будете размещать статьи и видить на каких площадках статья уже проиндексировалась.

При выборе рекламных площадок вы можете выставить свои фильтры.Фильтров предоставляется так же не мало это

1.Тип площадки (трастовые, стандарт, псевдосайты, псевдосайты без собственного домена) это категория площадки которая присваевается сайту при модерации.

2.Тематика

3.Язык

4.Выбор региона

5.Уровень домена

6.Находится ли сайт еще в других биржах

7.Показывать наличие зеркал

8.Наличие в Яндекс каталоге

9.Наличие в DMOZ

10.ТИЦ

11.PR

12.Проиндексированных страниц

13.Кол-во доменов, ссылающихся на данный сайт (по yahoo)

14.Дата регистрации домена

15.Alexa Rank

это не полный список фильтров которые я здесь указал, кроме того есть фильтры которые доступны только после оплаты.

Выставив определенные фильтры и указав цену например от 0.01 до 0.05 можно найти более 1000 площадок для размещения ваших статей за смехотворную цену и выходит, что за 20-35 долларов вы можете разместить 1000 ссылок, а если у вас в статье не одна, а 4 ссылки то это вообще выходят копейки по цене на каждую ссылку.

Естественно для более максимального эффекта от статей нужно не мало потрудиться.Для этого нужно написать несколько статей. И каждую статью еще и размножить путем подстановки вместо одного слова или словосочетания другое слово или словосочетание {вариант 1|вариант 2|вариант 3} это можно сделать или с помощью программы или специального сервиса по размножению статей. Для каждой статьи нужно составить около 200 вариантов. Так же и анкоры ссылок в статьях должны быть тоже разными. Все это делается что бы поисковики не склеили ваши статьи и не посчитали ее за одну.

Биржа статей Seozavr - одна из самых старых бирж статей. Биржа позиционируется, как "Система автоматического размещения статей с прямыми ссылками”. Количество пользователей на данный момент - порядка 15,5 тысяч, а число площадок, зарегистрированных в Seozavr составляет более 15 тысяч!

Интересно то, что в бирже продано 117 тысяч статей. Исходя из средней цены размещения на 1 статью, можно просчитать и увидеть приятную сумму всех сделок - более 120 тысяч долларов в месяц! Совсем неплохо для одной биржи, особенно исходя из того, насколько много сейчас бирж подобного рода.

В Seozavr довольно-таки легко добавляются площадки, сделанные на любой из популярных cms - Joomla, WordPress. Это существенное отличие Seozavr от других бирж статей. Ведь в некоторых биржах предусмотрено ограничение по размещаемым площадкам - т.е. площадка должна быть написана на определенном коде, например DLE или Joomla.


В Seozavr полностью развит контроль качества добавляемых площадок, т.е. не принимаются сайты:
- с каталогом, закрытым в robots.txt, либо еще как-то закрытым от индексации;
- не несущие смысловой и полезной нагрузки, а созданные лишь для продажи ссылок;
- которые не проиндексированы в поисковых системах;
- имеющие грубые ошибки в коде, либо имеющие поисковый спама на своих страницах.

Процесс добавления нового сайта в систему стандартен и прост для пользователя - необходимо пройти регистрацию, скачать коды и скрипты, настроить свой сайт, добавить его в биржу, дождаться модерации - и в случае если всё «ОК» - уже можно начинать зарабатывать!

О деньгах… Seozavr берет 10% комиссионных с работающей площадки. Минимальная выплата - 10 wmz. Система работает в платежной системе - Webmoney Transfer и с обменной системой ROBOXchange. Партнерская программа в Seozavr очень даже неплоха. Вы получаете 20% комиссионных с каждого привлеченного пользователя. Но это не всё! В Seozavr есть понятие «второй уровень рефералов»! То есть это те пользователи системы, которых привлекли Ваши личные рефералы! С этой ветки «второго уровня» Вы получаете 5% комиссионных! Ей-богу, при таком раскладе можно не статьями в бирже заниматься, а только одним поиском рефералов, помогая им строить свою сеть. Что, наверное, и делают отдельные личности в Сети, благо реферальные программы обретают все более широкую популярность, и встречаются уже в большинстве популярных тематик деятельности пользователей Интернет.

В остальном биржа представляет собой добротный, отлаженный комплекс, в котором встречаются оптимизаторы и вебмастера. FAQ для начинающих присутствует, форум содержит полезные советы для быстрого старта в системе, все нововведения системы тут же публикуются в нужных ветках.

Исследуя отзывы пользователей о биржах, в т.ч. и о Seozavr, встречаешь легкое разногласие во мнениях. Но в целом ничего удивительного - на то она и Сеть, чтобы встретиться в ней всему тому множеству людей - каждый со своими интересами, потребностями и прочими индивидуальными «настройками» личности. Одно можно сказать уверенно - Seozavr занимает достойное место среди бирж по продаже статей, что видно и по результатам, выдаваемым поисковыми машинами по запросу «Seozavr», и по количественным показателям внутри биржи (пользователи\площадки\статьи).


Использовать уникализаторы для статей советую осторожно, обязательно проверяйте и корректируйте статьи. Лучше всего предварительно нагенерировать статьи, используя программу SEO Anchor Generator, а затем проверить их в Word на опечатки и ошибки.

В этом обзоре я не делал анализ качества площадок - это тема отдельной статьи. В целом скажу, что использование бирж статей дает неплохие результаты. Соотношение цена/качество очень хорошее.

Сфера подобных сервисов в рунете только начинает развиваться, но уже предоставляет необходимый функционал для работы.

Желаю вам успешной работы с биржами статей, а самим биржам - дальнейшего развития своих сервисов.

Просмотров: 934 | Добавил: ISK | Теги: liex, биржа статей, Seozavr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ShearaRem  
0
спасибо за интересный блог

Имя *:
Email *:
Код *:

©2008-2024. Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая обратная ссылка обязятельна. | Хостинг от
uCoz. | Главная | Карта сайта
Поднять тИЦ и PR сайта БЕСПЛАТНО! Все объявления Иркутска Сайт знакомств каким он должен быть! _ _